Соскина
Нина Евгеньевна,

Педагог
МУ ДО «ДЮКФП № 2»

Соскина Нина Евгеньевна, 1962 года рождения, образование высшее, окончила Томский государственный университет механико-математический факультет в 1985 году и Санкт-Петербургский государственный университет факультет психологии в 2000году.
В системе образования работает 13 лет.
Замужем, воспитывает двух сыновей.
Стала победителем первого городского конкурса «Педагог – внешкольник1998», участницей суперфинала областного конкурса «Внешкольник года 1999» и финалисткой всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям 1999».
В 2000 году заняла 1 место в городском конкурсе методических материалов и дидактических пособий в номинации «Организация досуговой деятельности».
Ее хобби – музыка, горный туризм.
Среди ее воспитанников 3 кандидата в мастера по шашкам, перворазрядники. Ребята принимают активное участие в областных, городских соревнованиях. Ирина Свининникова – третий призер первенства области по шашкам 2003г.  среди девушек, Алексей Соскин  - участник команды, занявшей 1 место в командном первенстве Кузбасса 2003г.  среди юношей и девушек, Евгений Литвишко – второй призер первенства Кузбасса 2004г. среди юношей до 14 лет.
Нина Евгеньевна является играющим тренером. В 2003году заняла 1 место в чемпионате Кузбасса по русским шашкам среди женщин и 1 место в международном турнире по международным шашкам  среди женщин в г.Курессааре (Эстония).
В 1999 году присвоено звание «Человек года» города Прокопьевска